Вход Регистрация

Новости  Футбол

Зинченко рассказал, как проходит адаптация в ПСВ

Зинченко рассказал, как проходит адаптация в ПСВ

Хавбек "Манчестер Сити"  Александр Зинченко, который на правах аренды играет за ПСВ, рассказал об адаптации в нидерландском клубе.

Зинченко цитирует "Футбол 24":

Вот что здесь бросается в глаза, так это дисциплина. Все должны быть минута в минуту на занятиях. Но я ещё ни разу не опаздывал, в этом плане я ответственный. И ещё хотелось бы отметить, что здесь у каждого своя соска для воды. Во время пауз в тренировках, когда все идут пить воду, каждый должен пользоваться своей индивидуальной соской, чужую брать нельзя.

Если игрок тренируется с дублем, тоже берёт свою соску с собой, когда идёт на их тренировочную базу, вот такая особенность. За все нарушения предусмотрены штрафы, впрочем, как и везде.

Тот факт, что в Голландии играет много местных воспитанников, на меня не давит, в этом плане все имеют равные шансы. Даже со стороны этих людей давления не ощущается, наоборот, все стараются помочь, а первые две недели у меня постоянно спрашивали, счастлив ли я здесь.

Тренеры «Манчестер Сити» за мной следят, после каждой игры расспрашивают, пишут. Одним словом, одного меня не бросили. Но с Хосепом Гвардиолой со времени перехода сюда не общались. По Англии, в принципе, не скучаю, не так много я там провёл времени, чтобы скучать, но вернуться туда я, конечно же, хочу