Вход Регистрация

Новости  Футбол

Червиченко считает, что Луческу более сильный тренер, чем Каррера

Червиченко считает, что Луческу более сильный тренер, чем Каррера

Экс-президент столичного "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал поражение красно-белых от петербургского "Зенита" (2:4).

Об этом пишет "Чемпионат":

Лучший матч тура. Прекрасный накал, обилие голов и ожесточённой борьбы. Мне сегодня "Спартак" очень понравился. За последние 5-6 лет эта команда — одна из лучших, что я видел. Это в первую очередь заслуга игроков, Массимо Каррера пока ещё ничего сверхъестественного не сделал. Но по крайней мере он не портит картину. Надеюсь, Каррера на меня не обидится, но я считаю, что Мирча Луческу более сильный тренер. Да и состав у "Зенита" помощнее. Плюс домашняя игра. Все эти обстоятельства сказались на исходе матча.

Сегодня мне ещё понравился Александр Кокорин. Я часто его критиковал, но он постепенно начинает вливаться в коллектив, спортивный ритм жизни. Саша и игру ведёт, и остро атакует, и помогает Артёму Дзюбе создавать напряжение у ворот соперника. Один раз он сегодня ошибся, когда побежал к своим воротам, а не к чужим, но в целом вся игра Кокорина впечатлила. Теперь становится понятно, зачем "Зенит" его брал. До этого вообще было непонятно, что он делает в команде. Наверное, можно даже назвать Кокорина игроком сегодняшнего матча.