Рахимов: видел желание у "Терека" победить

25 Сентября 2016 17:30
Рахимов: видел желание у 'Терека' победить

Наставник грозненского "Терека" Рашид Рахимов поделился впечатлениями от ничьей с тульским "Арсеналом" (0:0).

Слова тренера приводит "Чемпионат":

Если вернёмся к первому тайму, то должны были решать исход игры там. Ближе к концу второго тайма сказалась та усталость, которая была после кубковой игры в тяжелых погодных условиях. Я видел желание у команды победить. Старались лезть вперёд, атаковать, отсюда стал появляться брак в передачах и мяч у нас держался не так, как в первом тайме. Хотя и мы во втором тайме могли забить. Организовали сами себе контратаку. Да, один эпизод может решить исход игры, но если брать общий рисунок, то ничейным результатом мы недовольны, потому что нужно было те моменты реализовывать.

Думаю, это чисто индивидуальные ошибки. Вроде бы человек идёт в отбор, но мяч всё время пролетает. Значит в таком случае ты или сближаешься и идёшь в борьбу или идёшь на опережение в мяч. Ни того, ни другого не было, чисто индивидуальные ошибки, поэтому я думаю отсюда и были небольшие проблемы с левой стороны. Всё остальное — по организации игры я не могу упрекнуть команду. Она делает всё возможное и выдаёт тот максимум, который есть.

Не совсем доволен опорной зоной. Не хватало мобильности. Если вы обратите внимание, то были моменты, когда оба опорника уходили из этой зоны и сопернику удавалось через эту зону проходить. Думаю, что на 100% быть довольным этой опорной зоной нельзя.