Вход Регистрация

Новости  Футбол

Родионов доволен самоотдачей игроков "Спартака"

Родионов доволен самоотдачей игроков 'Спартака'

Гендиректор московского "Спартака" Сергей Родионов поделился впечатлениями от гостевого матча седьмого тура чемпионата России с "Оренбургом" (3:1).

Об этом пишет "Чемпионат":

Я не хочу забегать вперёд. Пока всё идёт по нарастающей. Для меня важно, что команда играет самоотверженно. А при большом желании и старании получается очень многое. И тут я полностью согласен с Каррерой: удачу нужно притягивать к себе. Везёт тому, кто очень хочет. Меня радует самоотдача футболистов. Со всем остальным ещё нужно детально работать. Прежде всего меня немножко тревожит количество опасных моментов, которые были созданы у наших ворот. Я бы отдал должное "Оренбургу". Пропустив мяч, соперник не сдался, а выравнял игру и моментами выглядел неплохо. Особенно это касается флангов. Оттуда приходили моменты у ворот Реброва. Нам есть над чем работать.

Я бы не сказал, что победили только за счёт характера. Он в том числе, но и шикарные индивидуальные действия. Посмотрите на первый мяч Промеса или гол Жано. Просто как по учебнику. Второй мяч я бы не назвал случайным. Пас Зобнина тоже требовал индивидуального мастерства. Хоть защитник и блокировал удар Зе Луиша, но Промес смог поразить ворота.