Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ярмоленко хочет уйти из чемпионата Украины

Ярмоленко хочет уйти из чемпионата Украины

Один из лидеров нынешнего ФК "Динамо" Киев Андрей Ярмоленко в очередной раз заявил, что хочет уйти из чемпионата Украины.

Футболиста цитирует "Футбол 24":

Действительно, я хочу уйти из чемпионата Украины. Я не первый год об этом заявляю. Это знают все: и руководство, и главный тренер, я хочу уйти. И поступило предложение от "Эвертона". Я разговаривал с президентом клуба, но он не пошёл мне на уступки. Хотя я считаю, что заслуживаю того, чтобы мне пошли на уступки и помогли осуществить мечту попробовать себя в другом, более сильном чемпионате.

Потому что, когда у меня заканчивался контракт, я считаю, что со своей стороны сделал всё красиво по отношению к клубу. Я не мог уйти бесплатно, чтобы мой клуб не получил за меня компенсацию. Потому что без "Динамо" я был бы никем и никто бы не узнал о таком футболисте, как Ярмоленко.

Президент клуба пообещал мне, что если будет предложение, то меня отпустят. Но так не произошло. Конечно, есть какая-то обида, но ничего страшного, я подписал контракт, я это понимаю и буду работать как профессионал. Не буду ходить и жаловаться, а намерен работать и продолжать совершенствовать свою игру