Вход Регистрация

Новости  Футбол

Шевченко доволен работой команды в матче с Исландией

Шевченко доволен работой команды в матче с Исландией

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением об игре своих подопечных в поединке первого тура отборочного цикла к ЧМ-2018 против сборной Исландии.

Шевченко цитирует Sportarena.com:

Я считаю, что было намного больше позитива, чем негатива. Мы играли с непростой командой, которая найдёт шанс забить. Поэтому самое главное было обезопасить наши ворота. Не всегда получалось. Я доволен работой команды. Мы были ближе к победе. Судя по незабитому пенальти, мы потеряли два очка. Исландия — серьёзный соперник. И, на мой взгляд, мы добились хорошего результата.

Фланговые защитники сыграли очень хорошо. В футболе без ошибок не бывает. Но я доволен их игрой, большую часть остроты мы создавали после атак с флангов.

Тот объём работы, который сделал нападающий и другие игроки, заставили Исландию опуститься глубоко к своей штрафной. Факт в том, что к концу игры они почти остановились. Мы должны были балансировать, потому что Исландия — соперник, который в любой момент может найти шанс для взятия ворот. Сегодня я получил больше ответов для себя