"Шальке" выиграл у "Боруссии" Д, "Бавария" вырвала победу у "Фортуны"

'Шальке' выиграл у 'Боруссии' Д, 'Бавария' вырвала победу у 'Фортуны'

В центральной встрече 25-го тура Бундеслиги "Шальке" дома взял верх над дортмундской "Боруссией" 2:1.

В первом тайме Дракслер и Хунтелар забили два гола в ворота Вайденфеллера. После перерыва Левандовски один мяч отквитал, однако на большее гостей не хватило.

Лидер чемпионата "Бавария" принимала "Фортуну" и только в конце матча вырвала победу - на 86-й минуте забил Боатенг. Отметим, что хозяева дважды по ходу игры уступали в счете. Еще два гола у мюнхенцев на счету Мюллера и Рибери.

Еще один претендент на попадание в "зону Лиги  чемпионов" "Байер" играл на выезде против "Майнца" и проиграл с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч на 61-й минуте с пенальти забил Иваншиц.

"Фрайбург" - "Вольфсбург" - 2:2 (1:3)
Голы: Крузе, 2, Флюм, 65 - Макиади, 7, в свои ворота, Виейринья, 16, Олич, 22, 49, Диего, 90+2
"Гройтер Фюрт" - "Хоффенхайм" - 0:3 (0:2)
Голы: Фирмино, 10, Хоселу, 16, Вайс, 50.