Мауро Тассотти, ассистент рулевого сборной Украины Андрея Шевченко, рассказал об интересе 39-летнего специалиста к тренерской работе.
Об этом сообщает телеканал "2+2":
Шевченко всегда интересовался тактикой. Когда он играл в "Милане", мы вместе разбирали игры, ему было интересно. Скоро ему исполнится 40 лет, он молодой тренер. Многие бывшие игроки "Милана" уже начали тренерскую карьеру. Он не суровый, а дисциплинированный. Не будет порядка в быту – не будет и на поле.
Непросто было уходить из "Милана", но мне не хватает тренерской работы на поле. Не хватало общения с футболистами. Кого из украинских игроков позвал бы в "Милан"? Пока не знаю, смогу ответить позже. Зинченко очень перспективный, но "Манчестер Сити" всех опередил.
Хочу, чтобы украинский чемпионат стал сильнее, чтобы было много команд уровня "Шахтёра" и "Динамо". Хотелось бы встречаться с украинскими тренерами и делиться опытом.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией