Вход Регистрация

Новости  Футбол

Глушаков думает, что у Черчесова должно все получиться в сборной

Глушаков думает, что у Черчесова должно все получиться в сборной

Полузащитник московского "Спартака"  Денис Глушаков прокомментировал прессе назначение Станислава Черчесова на пост главного тренера сборной России.

Глушакова цитирует "Чемпионат":

Мы жили в одном доме в Москве во времена, когда Станислав Саламович работал в "Жемчужине" и "Тереке". Помню, как-то встретились, а он говорит: "Всё, Денис, хватит тебе за "Локомотив" играть, пора поднимать футбол в Сочи". Посмеялись тогда. А если серьёзно, то, думаю, у Черчесова должно получиться в сборной. Многие жаловались на Капелло за то, что давит на игроков: закрывает на базе, следит за дисциплиной. Но порядок должен быть, он бьёт всё. Я никогда не работал с Черчесовым, не знаю особенностей его тренировочного процесса, но после разговора с ребятами уверен, что с дисциплиной будет полный порядок.

И ещё: правильно говорит Черчесов, что у нас в стране постоянно идёт поиск каких-то проблем. То сборная не та, то дороги не те – всё плохо. Сборная приехала на Евро – её сначала хвалят, потом хоронят. Но у нас не было цели играть плохо. Мы постараемся разобраться в себе, исправиться, но хотелось бы чувствовать поддержку. Она действительно важна для игроков