Луческу: показали характер и добились важной победы

13 Августа 2016 11:30

Рулевой "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над "Ростовом" (3:2).

Слова румынского тренера цитирует пресс-служба клуба:

Немного таких игр было в моей карьере, как сегодняшний матч. Начать матч со счёта 0:2 очень сложно. Мы стартовали очень нервно, допускали много ошибок, чувствовалась неуверенность. Очень хорошо, что во втором тайме перевернули всё, показали характер и добились такой важной победы. Потому что результат соответствует тому, что было на поле, поскольку "Ростов" ничего не создал, за исключением моментов, когда нам забивались голы.

Что касается ошибок, то это давление результата — мы не могли выиграть и забить в двух матчах. Это чувствовалось по игрокам — слишком много невынужденных ошибок они допускали. Интересно, что их допускали опытные игроки в простых ситуациях. Мы имели преимущество, диктовали условия сопернику, но в завершающей стадии атаки были не так быстры, как хотелось бы, поэтому я принял решение выпустить скоростных игроков. Что мне понравилось, так это то, что команда атаковала на протяжении 45 минут второго тайма и добилась положительного результата. В равной мере использовали оба фланга, и соперник не знал, кого из наших фланговых защитников перекрывать.

Всё руководство "Зенита" чувствует, что сейчас происходит деликатный момент. Они чувствуют, что должны быть рядом, когда команда меняется. И это радует. Думаю, они, так же как и мы, страдали во время игры,и в конце были так же рады, как и мы, поэтому зашли в раздевалку и поздравили всех, в том числе и меня.