Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ловчев: Черчесов - трудяга

Ловчев: Черчесов - трудяга

Российский специалист Евгений Ловчев прокомментировал назначение Станислава Черчесова на пост рулевого национальной команды.

Об этом пишет "Советский спорт":

Сейчас ищут Старика Хоттабыча. Вот пригласили в своё время Капелло. Думали, всё будет здорово. Нет. В итоге пришли к тому, что мы сегодня в самом низу, в дерьме. И кто же возьмётся за это дело – вытаскивать сборную?

Понятно, что было две фигуры. Человек, который в "Ростове" добился успехов, и Черчесов, который выиграл чемпионат и Кубок с "Легией" и был постоянно на слуху. Да, у Станислава нет побед в еврокубках, но провалов не было. Где бы он ни работал, всегда был результат. Даже с не самыми сильными командами он его показывал. И со "Спартаком" был на втором месте.

Ясно, что Черчесов не панацея. Но он – трудяга. Я с ним давно общаюсь. Стас всегда хотел быть тренером. Он не придёт и не скажет, что его команда – дерьмо. Он всегда охоч до работы. Когда его уволили из "Спартака", пошёл в "Жемчужину". Когда там клуб развалился – в "Терек". Когда его оттуда убрали – в далеко не самый денежный "Амкар". И успешно работал.