Вход Регистрация

Новости  Футбол

Луческу: сейчас "Зенит" не нуждается в одном лидере

Луческу: сейчас 'Зенит' не нуждается в одном лидере

Главный тренер питерского "Зенита" Мирча Луческу  в преддверии поединка против "Ростова" рассказал о подготовке своего клуба.

Луческу цитирует "Чемпионат":

Сейчас "Зенит" не нуждается в одном лидере. Команда должна быть сильна коллективом. В какой-то степени можно назвать лидером и Олега Шатова, но подчеркну, что наши лидеры на поле и вне его должны объединиться, и тогда у нас будет лидерская команда.

Если говорить о матче с "Уфой", то мы должны были агрессивно начать играть с первых минут, однако соперник не позволил нам этого. Футболисты "Уфы" закидывали мячи за спину наших защитников, таким образом создавая опасные моменты у ворот Лодыгина. Мы доминировали практически весь матч, но не смогли благополучно завершить атаки и не воспользоваться своими моментами.

Сейчас у команды отсутствует уверенность, что они могут без футболистов, которые не играют на данный момент, добиваться высоких результатов. К тому же голевая засуха психологически действует на команду. У нас нет Халка и Данни, которые раньше могли в одиночку решить исход матча. Сейчас все вместе должны решать исход игры. Ребята должны проникнуться этой идеей. У всех должно быть желание входить в штрафную соперника и угрожать чужим воротам