Вход Регистрация

Новости  Футбол

Канищев не считает Шатова лидером "Зенита"

Канищев не считает Шатова лидером 'Зенита'

Экс-игрок "Зенита" Александр Канищев считает, что хавбек сине-бело-голубых Олег Шатов пока не готов стать лидером команды.

Об этом пишет "Спорт уик-энд":

Если честно, то место Шатова сегодня рядом с лавкой, на которую его пора бы уже посадить. Наблюдая за тем, как он ведёт себя на поле по отношению к партнёрам, приходишь к выводу, что этот футболист всем своим внешним видом пытается показать, что кроме него в команде игроков не осталось. Не этично себя ведёт. Какая-то театральная мимика на лице после каждой ошибки: своей или товарища по команде.

Такое впечатление, что он позиционирует себя очень большим мастером, у которого всегда всё получалось, а теперь, мол, какая-то ерунда происходит. Олег явно переоценивает свои возможности, и последние матчи показали, что он пока ещё далеко не лидер, как в сборной, так и в клубе. Ведь одно дело, когда ты выходишь на поле с такими игроками, как Халк и Витсель, способными оттянуть на себя трёх-четырёх соперников, - тогда можно на "чистых мячах" что-то исполнить или забить. 

Другое дело сегодня, когда уже к тебе такое же пристальное внимание. Покажи, что можешь, собери двух-трёх игроков и создай момент кому-то другому. Но этого пока нет, зато есть понты.