Вход Регистрация

Новости  Футбол

Нигматуллин: уход Бердыева - серьезная потеря для "Ростова"

Нигматуллин: уход Бердыева - серьезная потеря для 'Ростова'

Экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал уход Курбана Бердыева из "Ростова".

Об этом информирует "Чемпионат":

Уход Бердыева не очень логично выглядит, и не сильно патриотично к "Ростову". Логичнее было бы покинуть команду сразу после чемпионата. Я думаю, что всем болельщикам "Ростова" сейчас очень обидно. Уверен, все болельщики и весь город испытывают глубокое разочарование. Команда находится в шаге от группового этапа лиги чемпионов, которую все с нетерпением ждут.

Первое время "Ростов" по накатанной будет играть так же, как и с Бердыевым, но в дальнейшем будет спад. Потому что без тренера, который поднял команду на такой уровень оставаться на тех же высотах гораздо сложнее. "Аякс" - серьезный соперник. У "Ростова" будут шансы, если он будет играть как с "Андерлехтом", пусть бельгийцы и ниже классом, чем "Аякс". Так что у "Ростова" шансы есть. Лига Европы тоже прекрасный турнир, другой вопрос, как команда будет там выступать без Бердыева. Одно можно сказать точно: это серьезная потеря для "Ростова".

Можно сказать, что он идет на повышение, поскольку у него будут более широкие возможности для творчества. Правда, "Ростов" как в прошлом сезоне, так и в нынешнем выглядит интереснее "Спартака". Пока официально говорится о том, что он ушел из "Ростова", но не говорится, куда он придет, а потому есть какие-то шансы на то, что он может оказаться в сборной. Бердыев больше работал в клубах и мне кажется, что в "Спартаке" он будет более полезен, а в сборной будет Станислав Черчесов.