Вход Регистрация

Новости  Футбол

Шатов назвал претендентов на чемпионство в РФПЛ

03 Августа 2016 16:15
Шатов назвал претендентов на чемпионство в РФПЛ

Хавбек "Зенита" Олег Шатов поведал, кто в текущем сезоне в РФПЛ сможет побороться за чемпионский титул.

Слова игрока цитирует "Матч ТВ":

За чемпионство всегда было сложно бороться. Я не думаю, что будет просто и в этом году. "Ростов", оставшийся с тем же составом и тем же тренером, станет ещё сильнее. Подшлифует те маленькие огрехи, которые они допускали в прошлом году, улучшит действия в обороне. Они и так были практически идеальными, а будут ещё лучше. Я думаю, ЦСКА, взяв Траоре и Алексея Ионова, станет намного сильнее.

Тот же "Краснодар" со своим стилем футбола "тики-така" а-ля "Барселона" тоже доставит много проблем. Ну и "Спартак": думаю, у них когда-то должны появляться зубы. Я недавно наткнулся на статью: сколько «Спартак» потратил на трансферы и сколько "Зенит". Сумма примерно одинаковая. Все говорят, намекая на "Зенит": народное достояние. А тратят все, оказывается, одинаково. Но "Спартак" на трансферы потратил вроде даже больше, а выхлопа от этого не имеет никакого. Не взял ни одного титула, не играет ни в ЛЧ, нигде. Вылетает от всяких «работничков». 

Но хочется верить, что «Спартак» в этом году ввяжется в борьбу. Я хочу, чтобы чемпионат был очень драматичным, чтобы шёл до конца, чтобы не 2-3 команды претендовали, а команд 5-6, включая ещё "Локомотив", наверное. Чтобы мы бились до конца, чтобы был честный футбол, а не как в прошлом году, с множеством ошибок судей, непонятных разговоров. Хочется в это верить.