Вход Регистрация

Новости  Футбол

Джано: руководство поставило задачу попасть в Лигу Чемпионов по итогам сезона

Джано: руководство поставило задачу попасть в Лигу Чемпионов по итогам сезона

Хавбек московского "Спартака" Джано Ананидзе оценил перспективы своей команды в новом сезоне. 

Футболиста цитирует ТАСС:

Попадание в Лигу чемпионов - задача, поставленная руководством перед командой в нынешнем сезоне. Я смотрел матчи "Зенита" и ЦСКА в первом туре, могу сказать, что потеря Халка, Витселя и Данни скажется на питерцах. Это очень хорошие футболисты, которые определяли игру команды в атаке. Без этих игроков "Зениту" будет сложнее.

То же самое касается и ЦСКА: команду покинул Ахмед Муса, который был лидером на поле. Чтобы перестроиться, им понадобится некоторое время. "Локомотив" на данный момент не усилился новыми футболистами, но продолжает играть в качественный футбол. На данный момент сложно делать какие-то выводы, первые итоги можно будет подводить после 5-7 туров чемпионата. Часто в первом туре команды не показывают тот футбол, который демонстрируют на всей дистанции чемпионата, из-за нервозности.

Для меня не имеет особого значения, играет команда в четыре защитника или в пять, - это касается прежде всего игроков обороны. Я продолжаю исполнять роль плеймейкера и открываюсь в зоны перед защитниками соперника. Единственное изменение при игре команды в пять защитников - у меня появляется больше вариантов для развития атак, в этом случае передо мной находится не один Зе Луиш, а ещё и Квинси Промес, который чаще приходит в центральную зону атаки