Вход Регистрация

Новости  Футбол

Фетисов: Черчесова нужно было ставить у руля сборной еще перед Евро-2016

Фетисов: Черчесова нужно было ставить у руля сборной еще перед Евро-2016

Вячеслав Фетисов во время общения с прессой высказал мысль, что Станислава Черчесова нужно было назначать на пост главного тренера сборной России по футболу еще на Евро-2016.

Фетисова цитирует "360 Подмосковье":

Его нужно было назначать на этот Евро. Я со Стасом дружу, с уважением к нему отношусь. Он очень трудолюбивый, очень авторитетный и знающий специалист. Получил лицензию в Европе, обучаясь на немецком языке. Он там работал, получил профессиональный сертификат и знает ситуацию. Мне кажется, что этой сборной не хватает характера, не хватает сильного лидера, это очень важная позиция в любой команде.

И мне кажется, что будет самым правильным решением назначить на пост наставника Черчесова. Мне кажется, что это наша надежда, он сможет дать сборной то, чего давно не было, – характер. В критический момент надо знать, что сказать, как и когда. Это возможность переломить ход игры, турнира, тайма и так далее. Я думаю, что решение правильное, может быть, не совсем своевременное. Я бы хотел пожелать Стасу удачи, потому что это тот человек, который справится со всеми задачами, которые будут перед ним стоять