Вход Регистрация

Новости  Футбол

Игнатьев: победитель пары Франция - Германия - будущий чемпион Европы

Игнатьев: победитель пары Франция - Германия - будущий чемпион Европы

Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев прокомментировал сегодняшний матч 1/2 финала Евро-2016 между Францией и Германией.

Об этом пишет "Чемпионат":

Нас ждёт захватывающий поединок. В этом противостоянии сложно найти фаворита. Обе команды себя хорошо проявили. У французов отличная поддержка, внутренняя мотивация запредельная, дома проигрывать невозможно. Немцы показывают хорошую выстроенную игру в середине поля и обороне, демонстрирует серьёзный тактический кругозор. Но пока нет ничего путного в атаке. При этом французы потеряли несколько серьёзных футболистов. 

Это будет самый драматичный поединок. Победитель этой пары – будущий чемпион Европы. Немцы, как все сильные команды, никогда не зацикливаются на потере одного-двух футболистов. По их внешнему виду и содержанию замена выбывших проходит безболезненно. Но кадровый выбор у Йоахима Лёва нищает. Французы могут воспользоваться только своей игрой. Единственное, на что они могут рассчитывать, — у Германии не будет той мощи в атаке. Марио Гомез – та фигура, на которую соперник обращает внимание в зоне, откуда забиваются голы. Но потеря игроков середины поля гораздо значительнее. Лично я буду болеть за Германию.