Вход Регистрация

Новости  Футбол

Рейнгольд считает, что Широкову давно следовало завершить карьеру

Рейнгольд считает, что Широкову давно следовало завершить карьеру

Экс-игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд выразил мнение, что хавбеку сборной России Роману Широкову давно пора завершить карьеру.

Об этом пишет "ФАН":

Думаю, что Широкову надо было завершать карьеру ещё два года назад, что называется, на высокой ноте. У него затянулась история с уходом из "Зенита", затем была аренда в "Краснодаре", потом "Спартак" и ЦСКА. В "Спартаке" и ЦСКА он себя ничем не проявил. Широкову надо было уходить раньше, чтобы оставить о себе хорошую память. Понимаю, что трудно оставлять дело, которое любишь. Но уходить надо вовремя, надо во всём знать меру.

Широков — это футболист, который способен на нестандартное действие, может отдать обостряющий пас, у него неплохой удар. Но современная тенденция футбола такова, чтобы необходимы сейчас прежде всего атлетичные, выносливые и, самое главное, быстрые футболисты, с хорошей дистанционной скоростью. Такие мастера, как Широков, уже не совсем вписываются в такую игровую модель. К сожалению, футбол становится проще, зрелищность футбола теряется, так как прежде всего акцент делается на скорости. К сожалению, этот компонент, я имею в виду скорость, у Широкова с возрастом утратился. Если Широков хочет остаться в футболе, то ему надо менять амплуа, становиться, например, центральным защитником.