Известный в прошлом игрок Евгений Ловчев высказался о том, как на чемпионате России отразится уход таких звёздных испонителей, как Халк, Аксель Витсель и Ахмед Муса.
Слова специалиста приводит "Советский спорт":
Российский чемпионат и так слабый. И Халк, и Витсель тоже не оправдали надежд. Да, были заметными фигурами, но что, "Зенит" с ними постоянно чемпионом страны становился? В еврокубках чего-то добился? Здесь вопрос в другом.
Я за то, чтобы приняли два непопулярных решения. Во-первых, нужно сократить число легионеров. Когда приезжают Диарра, Халк, Гарай, у них, безусловно, необходимо учиться. Но для того, чтобы наши мальчишки у них учились, у этих ребят должен быть шанс в команду попасть. Во-вторых, клубы должны обсудить вопрос о снижении зарплаты игрокам младше 23 лет. Но руководители между собой должны договориться. Я когда-то говорил об этом, мне потом написали, что в стране нет такого закона. А я говорю о клубах, не о законе. А то руководители жалуются, что молодые игроки и их агенты просят большие деньги.
Возможно, при соблюдении этих двух условий мы увидим соперничество российских футболистов между собой. А так чемпионат продолжает оставаться на том же самом уровне, что с Халком, что без него. Все будут гоняться за условным Кокориным, вместо того чтобы дать шанс проявить себя какому-нибудь молодому парню.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией