Тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением об уровне сборных, выступающих на чемпионате Европы во Франции.
Об этом пишет XSport:
Сборные преимущественно оправдывают ожидания. Я больше всего слежу за Италией, и сейчас команда демонстрирует абсолютно присущую для себя игру. Постепенно итальянский футбол выходит из кризиса, появились новые колоритные игроки, такие как Инсинье, Пелле. Можно сказать, что команда в первых двух турах показала хороший пример классического итальянского футбола.
На мой взгляд, особенность чемпионата – это очень зрелая тактическая игра маленьких команд. Взять хотя бы Венгрию или Уэльс. Даже албанцы, несмотря на поражение, очень уверенно проводили матчи. Этот чемпионат показывает, что откровенного уровня любительских команд в Европе больше не осталось. Все смотрят телевизор, Серию А, Ла Лигу, все учатся играть.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией