Вход Регистрация

Новости  Футбол

Фердинанд прокомментировал приход Моуринью в "МЮ"

Фердинанд прокомментировал приход Моуринью в 'МЮ'

Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд прокомментирова назначение на пост главного тренера "красных дьяволов" португальца Жозе Моуринью.

Об этом он написал в своем "Фейсбуке":

Поздравляю Моуринью с назначением на пост менеджера одного из самых больших клубов в мире. Это будет его самый интересный и большой вызов в карьере. Первым делом ему будет важно вернуть команде дух победителей.

Часто слышал, как многие говорили, что "стиль Моуринью" не подходит "МЮ". Однако его "Челси" играл с вингерами терзал соперника быстрыми атаками. Тогда у него на флангах были Роббен и Дафф, которые играли в атаке очень быстро. Это говорит о том, что Моуринью знает, как выстроить игру команды так, как её хотят видеть болельщики в Манчестере.

Ещё слышал о сомнениях, что он сможет поддерживать традицию клуба с приглашением молодых игроков. На данный момент не могу сказать ничего по этому поводу. Посмотрим. Хочу сказать болельщикам "МЮ", что вы получили настоящего победителя, успешный послужной список которого говорит сам за себя. Это назначение является тем, чего ждал Моуринью. Желаю ему всего наилучшего.