Вход Регистрация

Новости  Футбол

Слуцкий объяснил отсутствие игроков "Ростова" в заявке сборной России на Евро-2016

Слуцкий объяснил отсутствие игроков 'Ростова' в заявке сборной России на Евро-2016

Рулевой сборной России Леонид Слуцкий объяснил, почему в национальную команду он не вызвал футболистов "Ростова".

Слова тренера цитирует "Спорт-экспресс":

"Ростов" – тренерская команда, это первое. Во-вторых, был бы российский паспорт у Азмуна или Баштуша… Это я к тому, что ключевые роли там играют легионеры. К сожалению, у российских футболистов "Ростова" пока нет ни международного опыта, ни серьёзного опыта выступлений за сборную. Финальная часть чемпионата Европы – слишком серьёзное соревнование, чтобы подходить к нему без подготовки. 

Кроме того, принципиальным образом отличаются тактические схемы, используемые в "Ростове" и в национальной сборной. Тот же Новосельцев должен будет перестраиваться с игры в три центральных защитника на игру в два защитника. То же касается флангового защитника Кудряшова. На наш взгляд, это требовало бы определённого времени, а у нас и так будет самая короткая подготовка к турниру за последнее время. Тратить время на то, чтобы встроить игроков, не вызывавшихся ранее, мы не готовы.

Поймите, "Ростов" провёл прекрасный сезон, они большие молодцы, всё это будет учитываться в дальнейшем, но сегодня для игры на таком уровне необходимо иметь определённый опыт. Понимаю, если бы речь шла о совсем молодых игроках, вроде Жемалетдинова. Кстати, если бы он отыграл весь сезон, как концовку, был бы в сборной. Но мы говорим о более возрастных футболистах. Не забывайте, Кудряшов — 1987 года рождения, Джанаев тоже. Одного удачного сезона недостаточно для вызова в национальную команду на чемпионат Европы.