Вход Регистрация

Новости  Футбол

Спаллетти: желаю Аленичева выйти из непростой ситуации с высоко поднятой головой

Спаллетти: желаю Аленичева выйти из непростой ситуации с высоко поднятой головой

Главный тренер футбольного клуба "Рома" Лучано Спаллетти поделился с прессой своим мнением о работе Дмитрия Аленичев в московском "Спартаке".

Спаллетти цитирует "Советский спорт":

Почему "Спартак" уже столько лет ничего не может выиграть? Чтобы предметно ответить, надо находиться внутри клуба. Аленичев был прекрасным футболистом, поиграл за границей, завоевал серьёзные титулы. Он звезда "Спартака", так что его возвращение туда в роли главного тренера никого не должно удивлять. Человек, познавший футбол изнутри, знает все его секреты, в этом плюс Аленичева. 

Другое дело, что в тренерском ремесле нужны ещё и опыт, и терпение, и много чего ещё. И удача, кстати, здесь не на последнем месте! Любому тренеру "Спартака" было и будет трудно по определению: от клуба с такой историей всегда ждут побед. Как и в современном "Зените", тренер в "Спартаке" постоянно должен быть готов к критике и разговорам об отставке. 

Так что моему молодому коллеге Аленичеву, безусловно, трудно. Желаю ему выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой. А возможная отставка пусть его не пугает: карьера тренера с ней не заканчивается – нужно уметь держать удар и продолжать верить в свои силы и знания