Наставник питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш негативно оценил поведение хавбека "Локомотива" Алексея Миранчука, удаленного с поля.
Слова португальца цитирует пресс-служба клуба:
Понятно, что эмоции в конце матча были накалены, ведь обе команды выходили бороться до последнего. "Локомотив" сражается за место в Лиге Европы, мы играли с верой и надеждой на титул. Градус напряжения был высок, а Миранчук в этой ситуации поступил наивно и глупо. Он хороший игрок, может вырасти в большого футболиста, одного из лучших в стране, но в данной ситуации поступил глупо, и этот поступок просто наложился на общий накал эмоций. Но поступок не может очернить на всю игру, потому что команды провели интенсивный, качественный матч, и "Локомотив" в чём-то был лучше, поскольку допустил меньше ошибок.
С другой стороны, у нас, как я уже говорил, был момент, когда Халк мог делать счёт 2:1 и мы могли сохранить надежду на титул. По поводу Юсупова — да, он уже не мог играть. Завтра ему предстоит обследование, и, надеюсь, он сможет восстановиться к "Динамо".
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией