Вход Регистрация

Новости  Футбол

Клопп рассказал, что чувствовал после победы над "Боруссией"

Клопп рассказал, что чувствовал после победы над 'Боруссией'

Главный тренер футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп поделился своими впечатлениями от победы своего клуба над дортмундской "Боруссией".

Клоппа цитирует официальный сайт УЕФА:

По правде говоря, ничья меня до поры до времени вполне устраивала. Но потом я посмотрел на часы и подумал: „Уже 77-я минута! Но ещё всё можно успеть исправить“. Естественно, ничего подобного я не ожидал — таких чудес не ждёшь. Когда нам удалось забить ещё раз, это была не радость, всё больше походило на шок. По окончании матча я видел столько радостных лиц! Понимал, что только что стал частью чего-то особенного. Таких вечеров не может быть 500. Если вы счастливчик, то за всю жизнь может набраться около 10.

Встреча с бывшим клубом? Утро после той игры было совершенно иным, необычным. Как правило вы просыпаетесь и думаете: „Как здорово!“ На сей же раз всё было иначе и я не понимал, почему так. Только потом осознал — они же проиграли! В Дортмунде я провёл семь замечательных лет. Я знаю, как себя чувствовали представители „Боруссии“. Знаю, что бы они делали в отеле в случае победы. И знаю, каково им было, когда они проснулись и собрались на завтрак. Я прекрасно знаю, какие эмоции они испытывают