Вход Регистрация

Новости  Футбол

Мостовой считает, что Смолов станет лучшим бомбардиром по итогам сезона РФПЛ

Мостовой считает, что Смолов станет лучшим бомбардиром по итогам сезона РФПЛ

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой выразил мнение, что форвард "Краснодара" Федор Смолов является  главным претендентом на звание лучшего бомбардира  по итогам нынешнего сезона РФПЛ.

Мостового цитирует "Чемпионат":

Я думаю, что вся первая пятёрка лидеров бомбардирской гонки РФПЛ будет бороться за звание лучшего до конца. Если только кто-нибудь не забьёт четыре мяча, как это недавно сделал Федор Смолов. Считаю, Смолов наряду с Халком и будет оспаривать звание главного голеадора страны в этом сезоне. 

Я буду за Фёдора, думаю, именно он забьёт больше всех. Во-первых, он свой, русский. А во-вторых, ещё когда он забивал за "Урал", я говорил, что именно так и должен действовать настоящий форвард — обыгрывать и убегать, а не только подставлять ногу. Халк с Промесом тоже всё это умеют, но они игроки второй линии, а Смолов – центрфорвард.

Последний гол в Грозном – лишнее подтверждение универсальных умений Смолова. Многие, получив мяч в похожей ситуации, не знали бы, что с ним делать. А Фёдор принял, оторвался и пробил мимо вратаря. 

Дзюба тоже поборется за звание лучшего бомбардира РФПЛ, если Халк ещё несколько раз отдаст пару голевых