Вход Регистрация

Новости  Футбол

Виллаш-Боаш отметил важность победы над "Амкаром"

Виллаш-Боаш отметил важность победы над 'Амкаром'

Рулевой питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от гостевого поединка 23-го тура Премьер-лиги с "Амкаром" (2:0).

Слова португальца цитирует пресс-служба сине-бело-голубых:

Это был очень непростой матч. Думаю, мы забили второй гол в очень нужный момент, когда оказались под давлением соперника, и в итоге одержали победу на очень непростом поле — там, где наши непосредственные соперники, "Ростов" и ЦСКА, потеряли очки. Это важнейшая победа и с точки зрения борьбы в турнире. Теперь победы во всех оставшихся играх открывают нам дорогу к чемпионству, и, думаю, учитывая отрыв, с которым мы столкнулись по ходу сезона, это очень важно.

Жёлтая карточка Лодыгину за затяжку времени? Раз арбитр принял такое решение, значит, он посчитал его правильным, хотя были и моменты, когда он мог, например, удалять игроков "Амкара". Это была очень интенсивная игра, непростая с точки зрения судейства. Но если он выбрал такие критерии, значит, повторюсь, посчитал их справедливыми. Хотя для жёлтой за затяжку, как мне кажется, было рановато. Но оценивать судейство — не совсем моё дело, этим должны заниматься инспекторы, которые специально приезжают для этого на матчи. Но, повторюсь, это была непростая игра, и возникали ситуации, в которых игроки "Амкара", уже имевшие предупреждение, могли получить и второе. Но он в целом относился ко всем на поле одинаково и принял немало важных решений в непростых моментах. Как, например, в ситуации, когда мы забивали второй гол. Фола там не было.

Все играли довольно агрессивно. Но, повторюсь, это очень непростой выезд, ЦСКА и "Ростов" теряли здесь очки. "Амкар" — хорошая команда, которой руководит грамотный тренер, и если в начале сезона у них были сложности, то сейчас они играют очень организованно, а если и уступают, то с минимальной разницей, как в той же игре со "Спартаком", где они вели — 1:0, но проиграли — 1:2. Но и наша команда тоже всегда борется, поэтому сегодня возникало напряжение. Однако ничего экстраординарного в этом смысле не происходило.