Вход Регистрация

Новости  Футбол

Мельгарехо сравнил "Кубань" с "Ростовом"

Мельгарехо сравнил 'Кубань' с 'Ростовом'

Вингер столичного "Спартака" Лоренсо Мельгарехо поделился ожиданиями от матча с "Кубанью" в рамках 23-го тура чемпионата России.

Об этом пишет "Спорт-экспресс":

Я уже играл против своей бывшей команды, когда выступал в Португалии. Тогда всё пытался найти внутри себя какие-то неординарные эмоции, но они так и не обнаружились. Сейчас понимаю, что в первую очередь чувствую себя частью того коллектива, в котором нахожусь, то есть "Спартака". Да, в "Кубани" у меня остались друзья, но мы общаемся вне поля, а на протяжении 90 минут будем соперниками. Вот так, без всяких сантиментов. Моя главная задача – добыть для своей команды три очка, к чему и стану стремиться.

Причины неудачи в прошлом матче с "Ростовом"? Никто и не думал, что будет легко. Ростовчане сейчас по праву занимают первое место, мы знали, что они действуют в обороне очень компактно, собранно. Нас подкосил быстрый гол, потом владели преимуществом, но не сумели реализовать свои моменты, что в итоге и привело к поражению. Но мне результат показался несправедливым – на протяжении всей встречи "Спартак" выглядел лучше.

"Кубань" во многом похожа на "Ростов" – тоже сзади играет компактно, очень опасна на контратаках. Главный же урок – нужно забивать. Это претензия, как уже упомянул, и ко мне. Постараюсь исправиться.