Вход Регистрация

Новости  Футбол

Бубнов: "Ростов" станет серьезной проверкой для "Спартака"

Бубнов: 'Ростов' станет серьезной проверкой для 'Спартака'

Российский футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру "Спартака" в матче с "Анжи".

Специалиста цитирует Sportbox:

Матч против "Анжи" стал для "Спартака" продолжением второго тайма с "Амкаром", когда удалось переломить ход игры и вырвать волевую победу. Дмитрий Аленичев тонко уловил тот футбол, который может приносить результат с командами средней руки. Теперь нужно взять его за основу и стараться развивать, работать над ним. Если кто-то думает, что это идеал, то он ошибается. Это основа, от которой нужно отталкиваться. "Анжи" в нынешнем своём состоянии — абсолютно не показатель, не нужно радоваться очень сильно.

Впереди у "Спартака" "Ростов", который и станет серьёзной проверкой. Столько свободы в чужой штрафной площади точно не будет, оборону придётся пробивать и взламывать. Нужно готовится к более жёсткому прессингу, высокому темпу игры. Хотя здесь есть один важный нюанс: матч состоится после игр сборных, поэтому футболисты будут в разном состоянии. Кому это помешает больше, а кому поможет — вопрос.

Если говорить о персоналиях, то отмечу Зе Луиша. Думаю, Дмитрию Аленичеву его вообще трогать не нужно — пусть всегда играет с первых минут. Он игрок штрафной площади, игрок эпизода. Он будет забивать. Важно, чтобы подносчики снарядов не подводили. Хорошо сыграл Ромуло уже второй матч подряд, а Глушаков в созидании очень уступает Ананидзе, хотя и забил гол после стандарта