Вход Регистрация

Новости  Футбол

Червиченко: Бердыев полностью переиграл Слуцкого

Червиченко: Бердыев полностью переиграл Слуцкого

Экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча 20-го тура РФПЛ "Ростов" - ЦСКА (2:0).

Об этом пишет "Чемпионат":

Блестящая игра – украшение тура. Реабилитация за весь тот невзрачный футбол, который мы видели в России после зимнего перерыва. Команды показали отличный футбол и по качеству, и по злости. "Ростов" — это первая команда, которая заставила ЦСКА дрогнуть. На лицах "армейцев" читалась растерянность, особенно в последние 20 минут игры. Как бы ни нахваливали Слуцкого, Бердыев его вчера полностью переиграл. Никогда ещё я не видел настолько безукоризненной организации игры и такого грамотного и чёткого передвижения по полю. 

Сейчас "Ростов" находится на эмоциональном подъёме, и главное, чтобы это не пошло во вред подопечным Бердыева. Лишь бы игроки не поверили в то, что дело уже сделано и не сели с сигарой, кружкой пива и свиной ножкой почивать на лаврах, как это часто бывает.

"Ростов" слабее ЦСКА и остальных преследователей процентов на 30. В этом и есть большая тренерская работа Бердыева. Но больше всего изумляет прогресс некоторых игроков под его руководством. Те футболисты, которых я ранее костерил на чём свет стоит, сегодня выглядят абсолютно иначе. Бердыев в прошлом сезоне спас этих людей от вылета, а сейчас превращает в настоящих звёзд.