Вход Регистрация

Новости  Футбол

Витсель надеется, что "Зенит" забьет много голов "Бенфике"

Витсель надеется, что 'Зенит' забьет много голов 'Бенфике'

Хавбек "Зенита" Аксель Витсель поделился ожиданиями от предстоящего поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой", который состоится сегодня.

Слова бельгийца приводит "Спорт-экспресс":

Это не просто важная, а важнейшая в сезоне игра. Мы можем сотворить историю: "Зенит" никогда прежде не проходил в четвертьфинал Лиги чемпионов. Нам это по силам. 0:0 в гостях смотрелись бы гораздо лучше. Но с "Бенфикой" на "Да Луш" было непросто. Тем более тот матч стал для нас первым официальным в году. Тяжело было чисто физически. Но 0:1 перед ответной встречей на "Петровском" тоже хороший счёт. Думаю, дома при наших фанатах "Зенит" может победить с нужным счётом. Например, 2:0. Физически мы прибавили. Провели ещё две официальные встречи. К ответному матчу с португальцами готовы лучше, чем к первому.

На команду немного давит то, что мы пока не можем забить в основное время. Вполне возможно, нас наконец-то прорвёт. Надеюсь, забьём "Бенфике" много голов. В прошлом сезоне нам порой нужен был всего один стопроцентный момент, чтобы превратить его в гол. В этом требуется 10-15 моментов, чтобы отличиться. Это футбол. Сейчас нужно сфокусироваться на предстоящей игре с "Бенфикой" и попробовать войти в историю. Я считаю, "Зенит" сильнее "Бенфики" и такого соперника мы обязаны проходить. Это же не мадридский "Реал".