Вход Регистрация

Новости  Футбол

Хиддинк рассказал о состоянии Диего Косты

Хиддинк рассказал о состоянии Диего Косты

Наставник лондонского "Челси" Гус Хиддинк отметил высокую плотность в борьбе за четвёртое место в чемпионате Англии, а также поведал о состоянии испанского форварда Диего Косты

Об этом пишет официальный сайт "пенсионеров":

Многие пытаются занять четвёртое место. Тот же "Вест Хэм", например. На четвёртое место претендуют не только проигравшие в последнем туре команды. "Сток" находится рядом с нами в турнирной таблице — и это ещё одна причина, по которой мы отнесёмся к завтрашней встрече с полной серьёзностью.

Диего Коста в прекрасной физической форме, но мы также должны быть весьма внимательны с тем, чтобы не перегружать его. Мы следим за физическим состоянием наших футболистов с помощью медицинского штаба и, исходя из их наблюдений, я принимаю решения при формировании стартового состава. Мы живём в мире, которым правят эмоции, но иногда следует мыслить рационально. Я говорил с Костой о его физическом состоянии, которое у Диего на высочайшем уровне. Я всегда беспокоюсь, что он делает на поле больше, чем необходимо, и, если я даю ему специальные наставления, он может действовать рациональнее. Мы должны давать ему играть в футбол, но иногда Коста нуждается в передышке. Он хочет играть в каждой встрече. Это сложно — отговорить его от этого. Завтра он выйдет в стартовом составе, но, возможно, не на весь матч.