Вход Регистрация

Новости  Футбол

Бышовец считает, что "Краснодар" недооценил "Спарту"

Бышовец считает, что 'Краснодар' недооценил 'Спарту'

Известный российский специалист Анатолий Бышовец поделился впечатлениями после поединка 1/16 Лиги Европы между "Краснодаром" и "Спартой" (0:3).

Слова Бышовца цитирует "Чемпионат":

В интервью после первого матча в Праге игроки "Краснодара" оптимистично высказывались о поражении и ответной игре. Футболисты возлагали большие надежды на домашний матч, однако они недооценили соперника после гостевой встречи. У "Краснодара" действительно есть хорошие возможности: командная игра и целая группа талантливых футболистов. Но чтобы победить, российской команде необходимо было понимать, в каком состоянии "Спарта" приедет на гостевой матч и какая будет выбрана тактика. Чехи показали атакующий футбол, и надо было готовиться к игре в защите. 

В первом тайме "Краснодар" владел инициативой и создавал голевые моменты, которые проходили в борьбе. Но во второй половине встречи команда не ожидала, что "Спарта" предложит совершенно другие скорости и совершенно иную игру на чужой половине поля. Думаю, это сказалось на результате. Гармонии оборонительных и атакующих действий у "Краснодара" не было, и этим воспользовались чешские игроки.