Вход Регистрация

Новости  Футбол

И. Суркис: шансов немного, но они есть всегда

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис высказал свое мнение относительно поражения своей команды от "Манчестер Сити" (1:3) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Об этом пишет Footboom:

В раздевалке поблагодарил ребят за игру. Думаю, что они сделали всё, что могли, выложившись по максимуму на сегодняшний день. Естественно, "Манчестер Сити" сильнее в индивидуальных качествах, плюс ко всему у них чемпионат в разгаре. Я не ищу оправданий. Результат такой, какой есть. Мы должны воспринимать его. Команда провела два разных тайма. В первой половине встречи то, что происходило в середине поля, просто непозволительно делать с командами такого уровня.

Наверное, замена Гармаша неслучайна. Лучше выбить мяч в аут, чем обрезаться в середине поля, где "Манчестер Сити" способен создать опасные контратаки, за которыми наши футболисты не успевают. В подобные моменты футболисты теряют концентрацию, что сильно виляет на игру команды, плюс ещё нервозность сказывается. Футбол состоит из мелочей. Во втором тайме мы могли и сравнять счёт, и выйти вперёд, но соперник также мог забить нам ещё три-четыре мяча.

В ответной игре необходимо будет продемонстрировать свои силы и бороться, чтобы вот эту майку — "Динамо" Киев — с честью защитить. Шансов немного, но они есть всегда. У нас впереди ещё 90 минут матча. Мы не знаем, в каком состоянии подойдёт "Манчестер Сити" к этой встрече, мы не знаем, в какой форме будет "Динамо". Всё покажет время. Не забывайте, что нам надо забивать три гола на чужом поле, ведь счёт 2:0 нас не устроит. Надо выходить и забивать, а о результатах надо будет думать потом. Выводы будем делать по итогам двух матчей. Мы прежде всего должны хорошо готовиться к старту в чемпионате.