Вход Регистрация

Новости  Футбол

Пеллегрини доволен исходом матча против "Динамо"

Пеллегрини доволен исходом матча против 'Динамо'

Рулевой "Манчестер Сити" прокомментировал победу своих подопечных в гостевом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с киевским "Динамо" (3:1).

Слова чилийца приводит "Чемпионат":

Чувствую ли я удовлетворение? Определённо. Мы поставили всё на сегодняшний матч, и я не обращаю внимание на критику. В другой ситуации я бы играл с "Челси" основным составом, но у нас было слишком много травмированных игроков перед игрой в Кубке Англии.

"Динамо" провело хороший матч, но мы сыграли лучше. Я очень доволен результатом. При этом ни в коем случае нельзя расслабляться. В ответном матче нам будет непросто. Я думаю, сегодняшняя игра поделилась на два отрезка. Первую часть матча мы были лучше и заслуженно забили два гола. После этого мы отдали мяч "Динамо", чем они и воспользовались. Мне пришлось поволноваться в этот момент, но Яя сделал результат.

Из года в год мы улучшаем нашу игру. Раньше нам не везло с жеребьёвкой. Мы на ранней стадии получали "Барселону", а все знают, как сложно играть против этой команды. Тем более что арбитры постоянно оставляли нас в меньшинстве. Думаю, что в этом году мы как минимум выйдем в 1/4 финала Лиги чемпионов, а дальше всё будет зависеть от жеребьёвки и нашей текущей формы.

Что касается нападающего "Динамо" Ярмоленко, то это очень сильный футболист, постоянно нацеленный на атаку. Но он не единственный футболист в составе "Динамо". Тем не менее хочу похвалить Гаэля Клиши, который провёл очень сильный матч и не дал Андрею проявить свои лучшие качества.