Вход Регистрация

Новости  Футбол

Витсель считает, что матч с "Бенфикой" будет сложным

Витсель считает, что матч с 'Бенфикой' будет сложным

Полузащитник питерского "Зенита" Аксель Витсель поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Бенфикой"

Витселя цитирует официальный сайт УЕФА:

Нас ждёт сложный матч. По накалу он будет сильно отличаться от поединка прошлого сезона. Тогда это был групповой этап Лиги чемпионов, а теперь всё-таки 1/8 финала. Стадион будет забит до отказа. Жду тёплого приёма от болельщиков „Бенфики“. Это наш первый официальный поединок в 2016 году, так что физически нам придётся нелегко. Нужно как можно лучше подготовиться и помнить о том, что ответная встреча пройдёт в Санкт-Петербурге.

После расставания со „Стандардом“ это была лучшая команда, за которую я мог играть. Моё имя стало известно на весь мир, поскольку „Бенфика“ — это великий клуб. Это был потрясающий год. Я приехал и сразу же стал играть в стартовом составе. Жаль только, что не удалось выиграть чемпионат Португалии. Переход из „Бенфики“ в „Зенит“ дался непросто. Я имею в виду погоду. В России очень холодно. В Португалии намного теплее. Так что первые полтора года было сложно. Но сейчас я полностью адаптировался в России и „Зените“, на данный момент меня всё устраивает