Вход Регистрация

Новости  Футбол

Газзаев: Ярмоленко заслуживает приглашения в самые титулованные клубы

Газзаев: Ярмоленко заслуживает приглашения в самые титулованные клубы

Российский специалист Валерий Газзаев, который ранее возглавлял ФК "Динамо" Киев, поделился своим мнением о лидере киевского клуба Андрее Ярмоленко.

Газзаева цитирует "Спорт-экспресс":               

Ярмоленко действительно сейчас один из самых востребованных игроков атаки в Европе, от которого во многом зависит игра киевского „Динамо“ и национальной сборной. Он заслуживает приглашения в самые титулованные клубы.

Критика за то, что включал 19-летнего Ярмоленко в состав? Критиковать, основываясь на первых впечатлениях, всегда легко, но тренеру за то и платят, чтобы, разглядев талант, он ещё и набрался терпения довести его до высшей кондиции. Вспомните, сколько критики было при появлении в основном составе ЦСКА братьев Березуцких, которые уже больше 10 лет стержневые игроки обороны сборной России. А Ярмоленко выступал центрфорвардом, но в одном из матчей за молодёжную сборную Украины, сместившись к боковой линии, повёл себя как настоящий фланговый игрок, обладающий прекрасным скоростным дриблингом. 

И в первом же контрольном матче на сборе киевского „Динамо“ я поставил его… левым защитником. Андрей тогда подошёл ко мне и вежливо напомнил: „Я вообще-то нападающий“. „Да что ты, вот не знал! – отшутился я, а потом объяснил ему. – Вижу тебя прекрасным фланговым футболистом, но для этого надо приобрести навыки позиционной игры в обороне