Вход Регистрация

Новости  Футбол

Мутко: лимит на легионеров - не дело Прядкина

Мутко: лимит на легионеров - не дело Прядкина

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал заявление главы РФПЛ Сергея Прядкина о том, что система лимита на легионеров "6+5" будет действовать в чемпионате России до мундиаля 2018 года.

Об этом сообщает "Спорт-экспресс":


Считаю, Сергей Прядкин погорячился. Каждый всё-таки должен отвечать за своё дело. Он нормальный человек, работает. Но надо отвечать за свои темы. А то сегодня читаю, что, по его словам, судьям вернули долги. Но это же не Прядкин вернул деньги, понимаете… Не его это тема. РФПЛ пусть занимается организацией безопасности чемпионата и так далее. А лимит – не его дело. Он же видел, что состоялся совет по спорту, есть специальное поручение президента.

Будет ли лимит меняться до 2018 года? Я осторожен в этом вопросе. Пока он не решён. Самое главное найти тот механизм, по которому мы сможем защитить интересы наших, российских футболистов. Посмотрим. Возможно, ещё усилим лимит на одну позицию. Повторюсь, однозначного решения, что лимит "6+5" до 2018 года, пока нет! Попрошу руководителя РФПЛ быть осторожнее в высказываниях. Надо идти в ногу со временем.