Вход Регистрация

Новости  Футбол

Флоренци: мой друг пытался сделать из меня болельщика "Лацио"

Флоренци: мой друг пытался сделать из меня болельщика 'Лацио'

Хавбек "Ромы" Алессандро Флоренци поведал, что в детстве его друг пытался привить ему любовь к самому принципиальному сопернику жёлто-красных — "Лацио".

Об этом сообщшает пресс-служба "волков":


В школе мой друг пытался сделать из меня болельщика "Лацио", хотел, чтобы я болел за этот клуб, но к тому времени мой отец уже наставил меня на правильный путь. Когда мне было пять-шесть лет, отец начал брать меня на "Олимпико" смотреть футбольные матчи. Я был впечатлён людьми на стадионе, игроками, зелёным полем.

Играя в футбол на улице или в школе, мы пытались подражать Франческо Тотти. Мне было всего лишь 10 лет, когда "Рома" выиграла скудетто в 2001 году. Когда я вырос и начал играть в футбол постоянно, моим кумиром стал Сеск Фабрегас. Думаю, он фантастический игрок.

Мой дебют в Серии А пришёлся на матч "Рома" — "Сампдория" в мае 2011 года, тогда меня выпустили на замену, я заменил Франческо Тотти, и он улыбнулся мне, когда уходил с поля. Я отыграл лишь три минуты, но этот момент запомнил на всю жизнь. Я был счастлив, потому что за мной на трибунах наблюдала моя семья.