Вход Регистрация

Новости  Футбол

Слуцкий: после Евро-2016 совмещать посты не готов

Слуцкий: после Евро-2016 совмещать посты не готов

Рулевой московского ЦСКА и национальной сборной России Леонид Слуцкий заявил, что откажется от совмещения постов после чемпионата Европы 2016-го года.

Слова тренера цитирует "Спорт-экспресс":

После Евро-2016 совмещать посты не готов. До этого турнира не вижу абсолютно никаких проблем с совмещением: в марте – одна или максимум две товарищеские игры, а потом – подготовка к самому турниру уже после чемпионата России. Но дальше совмещение становится абсолютно невозможным.

Дальше будет длинный цикл, в который надо погрузиться и принимать очень правильные решения в долгую. Осенью у меня стояла конкретная задача – попасть в финальную часть чемпионата Европы. Не имело никакого значения, попадём мы туда, образно говоря, Игнашевичем или Миранчуком.

Схожая задача на Евро, куда поедут реально лучшие футболисты страны, независимо от возраста. Но тренер, который примет команду до 2018 года, должен будет заниматься длинной работой. Его задачей не являются победы в каждом последующем матче и успешное выступление в группе. Ему надо будет чётко продумывать стратегию, очень глубоко погружаться, до мельчайших деталей понимать возможности всех игроков. И, скорее всего, будет какое-то обновление состава. Находясь на работе в клубе, делать всё это невозможно.