Вход Регистрация

Новости  Футбол

Григорчук: еврокубковая кампания закончена

Григорчук: еврокубковая кампания закончена

Рулевой "Габалы" Роман Григорчук после разгромного фиаско от "Краснодара" (0:3) во встрече шестого тура группового раунда Лиги Европы подвёл итоги выступления своих подопечных в турнире.

Слова тренера приводит "Чемпионат":

Еврокубковая кампания закончена. Сказал ребятам в раздевалке, что они красавцы, что мы очень довольны своей игрой в группе Лиги Европы. Мы поняли, над чем надо работать в дальнейшем. Мы идём дальше с высоко поднятой головой, но понимаем, что впереди ещё много-много работы.

Я не понимаю, зачем разделять команду на азербайджанцев и легионеров? Команда – это такое прекрасное слово, что тут какие-либо разделения вообще неуместны. Почему мы должны думать, какой у кого паспорт? Играют те, кто лучше подготовлен. Они и выходят от матча к матчу. Другой подход неприемлем.

Думаете, во втором тайме мы замёрзли? Я так не считаю. В начале игры мы имели какие-то предпосылки, чтобы забить, сыграть по-другому. А затем пропустили два гола – такие простые, после таких ошибок… Понимаю, что у нас много опытных ребят, но даже в их организме возникло переживание – что такое, почему так произошло? В перерыве мы говорили, что не должны поддаться эмоциям. И всё же нас немного огорчило то, как сложилась игра.