Вход Регистрация

Новости  Футбол

Виллаш-Боаш считает Юрченко лучшим игроком матча "Зенит" - "Уфа"

Виллаш-Боаш считает Юрченко лучшим игроком матча 'Зенит' - 'Уфа'

Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш выступил на пресс-конференции после домашней ничьей со счётом 1:1 с "Уфой" в поединке 18-го тура чемпионата России.

Надо признать, что удача сегодня совершенно точно была не на нашей стороне. Мы владели мячом 71% игры, нанесли множество ударов по воротам "Уфы", но не добились победы. Наверное, в первом тайме нам недоставало интенсивности, скорости, а уфимцы очень хорошо оборонялись. Кроме того, гости реализовали один из трёх моментов, которые им удалось создать на "Петровском". Во второй половине у "Уфы" увеличилось количество защитников. После этого "Зениту" стало ещё сложнее. Нам было трудно находить свободное пространство, мы старались делать это с помощью кроссов на Артёма Дзюбу. Хорошо хоть одно очко смогли набрать. Но, конечно, мы разочарованы, особенно учитывая поражение ЦСКА. Жаль, что не порадовали болельщиков, которые сегодня здорово нас поддерживали.

Времени на подготовку было достаточно. Я не совсем согласен с тем, что "Уфа" использовала новую тактику. Гости играли 4-5-1, а при атаках перестраивались на 4-3-3. Номинальные вингеры Зинченко и Марсиньо смещались на позицию инсайда. Конечно, когда матч закончился со счётом 1:1, можно говорить, что тактика "Уфы" сработала. Но мы создали очень много моментов. При нормальном стечении обстоятельств победили бы крупно. Поздравляю "Уфу", она выглядела хорошо. Любая российская команда, набирающая очки на "Петровском", заслуживает похвалы. Нельзя не отметить и вратаря Давида Юрченко. Считаю его лучшим игроком матча.