Спаллетти: Не забываем, что ответная игра пройдет на "Энфилд Роуд"

Спаллетти: Не забываем, что ответная игра пройдет на 'Энфилд Роуд'

По словам главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, его команда добылась хорошего результата в первой игре 1/16 финала Лиги Европы против "Ливерпуля" (2:0).

"Встречались две сильные команды и игра была высокого уровня. В первом тайме мы создали несколько голевых моментов, имел свои шансы и "Ливерпуль". Во второй 45-минутке "Зенит" все-таки довел дело до забитых мячей и заслуженно победил.

2:0 является хорошим результатом. Но не будем забывать, что ответная игра пройдет на "Энфилде". Это тяжелый стадион. Когда ты на нем играешь, футболисты команды-хозяина становятся настоящими зверьми. Наша команда чейчас находится в хорошем состоянии, и я надеюсь, что в таком же состоянии она подойдет к ответному поединку.

Данни получил повреждение в первом тайме - там была накладка. После перерыва ему тяжело было наступать на ногу, он хромал. Теперь он пройдет обследование, и уже после этого мы узнаем, в чем же дело. Я ожидал, что с точки зрения физической борьбы матч будет тяжелым. Английский чемпионат славится физической силой футболистов, поэтому нам нужно было поставить тех игроков в защите, которые бы здорово оборонялись, в том числе на втором этаже. Нужно было, чтобы они готовы были сыграть персонально во время стандартов.

Нету пришел к нам из итальянского чемпионата, там сезон в самом разгаре, к тому же он выступает за сборную. Конечно, ему еще нужно прибавить во взаимопонимании с партнерами, но он уже продемонстрировал, что является футболистом высокого уровня. Он обладает характером, не боится играть, и я надеюсь, что португалец будет чувствовать себя в команде все лучше и лучше", - приводит слова наставника официальный сайт "Зенита".