Вход Регистрация

Новости  Футбол

Нойштедтер-старший: никто из представителей российской сборной не общался с Романом

Нойштедтер-старший: никто из представителей российской сборной не общался с Романом

Пётр Нойштедтер, являющийся отцом хавбека гельзенкирхенского "Шальке-04" Романа Нойштедтера, прокомментировал информацию о желании РФС предложить его сыну российский паспорт.

Роман прислал мне появившуюся сейчас в СМИ информацию. Но пока никто из представителей российской сборной с ним не разговаривал. Он всё знает только из Интернета. Согласится ли он играть за Россию? Об этом надо спрашивать его. Не я же буду играть, а Рома… Но почему нет? Я думаю, он положительно отнесётся. Его бабушка живёт в Саратове. Все родственники по линии моей жены – в России. Алина у меня русская, её родная сестра – тетя Ромы – живёт в Электростали под Москвой. Все эсэмэски я пишу ему по-русски. Он читает, свободно разговаривает. В последний раз он был в России лет десять назад. Тогда он ездил к бабушке в Саратов.

Никто из России по поводу сына не обращался. Ромка просит меня узнать, говорит, мол, у тебя же есть знакомые… Но я тоже пока ничего не знаю. Какая-то конкретика будет только тогда, когда люди из сборной действительно обратятся к Ромке. Написали – это хорошо. Прекрасно, что за ним следят, что у него такая репутация. Рад за него. Но ничего конкретного пока ещё не было.