Вход Регистрация

Новости  Футбол

Колосков: Виллаш-Боаш сетует на лимит после каждого поражения "Зенита"

Колосков: Виллаш-Боаш сетует на лимит после каждого поражения 'Зенита'

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказал свое мнение по поводу высказываний рулевого "Зенита" Андре Виллаш-Боаша относительно лимита на легионеров в российском футболе.

Колоскова цитирует "Чемпионат":

Как только "Зенит" проигрывает, тут же возникает тема легионеров. Виллаш-Боаш уже не в первый раз возмущается. А когда он побеждает, проблемы с легионерами нет. Действительно, всех поставили в неловкое положение. За неделю до чемпионата поменяли лимит. Но эти новшества относились не только к питерцам, но и к остальным 15 клубам РФПЛ. Поэтому пенять на кого-то не стоит, надо разбираться внутри своей команды. 

Хорошо, что Мутко не отвечает на заявления, сделанные сгоряча. Лимит абсолютно обоснованный и правильный. Правильно, что его ввели до начала чемпионата, а не в ходе. Подобным высказываниям главного тренера не надо придавать какое-то значение. Высказался раз, высказался два. Может быть, во время перерыва успокоится немного, потом уедет. Вот если ещё что-то скажет, то санкций уже не избежать. Но пока Андре Виллаш-Боаш просто стремится реабилитировать себя после поражения. 

"Зениту" не стоит расторгать с ним контракт. Надо просто опустить это на рабочий уровень. Будет достаточно, если Мутко позвонит Алексею Миллеру, Миллер – Александру Дюкову, а Дюков скажет Виллаш-Боашу. И на этом всё закончится.