Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ярмоленко прокомментировал беспорядки на "Олимпийском"

Ярмоленко прокомментировал беспорядки на 'Олимпийском'

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко высказался относительно недавних беспорядков на трибунах "Олимпийского" во время поединка третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против лондонского "Челси" (0:0).

Об этом пишет издание "Динамо Киев от Шурика":

Мне тяжело что-то говорить. Я против любого насилия! Подобная ситуация была в Полтаве, когда наши болельщики начали бросать файеры и стулья в людей. После игры я подошёл к ним и спросил, зачем они это делали, а они мне ответили, что перед этим была провокация. Если вы видите, что вас провоцируют, то зачем ведётесь?.. Дело, наверное, в воспитании людей. Так делать нельзя, ведь остальные болельщики проходят на матчи, чтобы хорошо провести время с семьёй. Я смотрел видео, поэтому знаю, что в этих беспорядках пострадали самые обычные люди. Провокация или нет — так поступать нельзя.

У нас замечательные болельщики, которые очень горячо нас поддерживают. Это не раз выручало нашу команду — например, в матче с "Челси". Всегда найдутся двое-трое нехороших людей, которые делают непонятные для меня вещи. Я надеюсь, что в будущем такого не повторится. Хочется, чтобы люди приходили на стадион ради футбола, а не для того, чтобы выяснять отношения.