Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ребров: стать чемпионом в качестве тренера значительно сложнее

Ребров: стать чемпионом  в качестве тренера значительно сложнее

Рулевой киевского "Динамо" Сергей Ребров выразил мнение, что выиграть чемпионский титул чемпионата Украины в качестве тренера намного сложнее, нежели в качестве футболиста.

Об этом пишет официальный сайт украинского клуба:

Мне кажется, стать чемпионом в качестве тренера значительно сложнее. Когда в твоём подчинении очень много людей – и футболисты, и персонал; когда чувствуешь ответственность перед болельщиками, которые ждут побед. Конечно, первая тренерская победа для меня очень важна. Хочу подчеркнуть, что это не моя личная заслуга, а общее достижение всей команды, всего коллектива. Я, со своей стороны, пытался вкладывать в работу не только свои знания и опыт, но и отдавать делу частицу души. Наверное, это почувствовали и футболисты, которые старались выполнять на поле всё то, над чем мы работали на тренировках. 

Я очень рад, что после стольких лет без чемпионства мы завоевали эту победу. Она далась нелегко, кто бы что ни говорил об "искусственном чемпионате" и тому подобном. Достаточно сравнить нашу статистику в последних двух чемпионатах – это для меня очень важный показатель. И он за год стал гораздо лучше. Значит, и команда играла лучше.