Вход Регистрация

Новости  Футбол

Кобелев: "Динамо" может бороться за самые высокие места

Кобелев: 'Динамо' может бороться за самые высокие места

Наставник московского "Динамо" Андрей Кобелев поделился ожиданиями от матча 11-го тура Премьер-Лиги с ЦСКА, который состоится в грядущее воскресенье.

Об этом сообщает клубное ТВ клуба:

Сегодняшний ЦСКА проводит несколько разных игр по рисунку. Наверное, это связано с тем, что команда участвует в трёх турнирах, играет одним составом, плюс ещё футболисты "армейцев" выступают за сборные. Поэтому, конечно, идёт наслоение, плюс травмы. Но ЦСКА — команда, которая постоянно доказывает свой класс. Это одна из лучших команд в России на сегодняшний день. Поэтому никакой недооценки просто не может быть.

Мы создаём достаточно много моментов, контролируем ход игры, и это вселяет в нас оптимизм. Надо продолжать в том же духе, ещё агрессивнее и мобильнее играть возле штрафной соперника, и голы придут. Никто не собирается жертвовать этим сезоном, потому что у нас есть определённый состав, который, считаю, способен бороться за высокие места. Понятно, что мы в таком составе не готовились, уже по ходу чемпионата люди уезжали. Лишь две-три встречи мы сыграли тем составом, который на сегодня у нас есть и который будет как минимум до конца декабря. В этой связи очень тяжело ребятам, которые перестраиваются по ходу, но в любом случае у нас даже в этом сезоне стоят высокие задачи, которые мы должны решать. Сложно ли это? Конечно, сложно. Невозможно? Нет, всё возможно. Но, конечно, будет тяжело. Пока ещё прошло очень мало времени, чтобы мы регулярно показывали хорошую игру. Естественно, бывают спады, но некоторые игры и некоторые эпизоды в играх обнадёживают. Мы видим, что действуем в правильном направлении.