Вход Регистрация

Новости  Футбол

Кононов: "Краснодару" не хватает игры в атаке

27 Сентября 2015 19:00
Кононов: 'Краснодару' не хватает игры в атаке

Наставник "Краснодара" Олег Кононов поделился впечатлениями после матча десятого тура российской Премьер-Лиги с "Тереком" (1:1).

Об этом пишет "Советский спорт":

Игра была сложная. Наверное, самая сложная из всех наших игр на этом стадионе. Сложно было играть при такой духоте. Многие ребята не успели банально восстановиться после трёх выездных игр подряд. Поэтому и была определённая тяжесть. Хотелось победить. Но сейчас я доволен и тем, что ребята проявили волевые качества, сумев сравнять счёт. Ну а выиграть помешало количество брака, пожалуй.

У нас были и остаются травмированные игроки. Это самое главное. Плюс есть ребята, которые только адаптируются к нашей игре. Ну и, конечно же, влияет на нас напряжённый интенсивный график. Нам не хватает стабильности. Мы не можем показать наш футбол, который бы длился от 1-й до 90-й минуты. Сейчас нам не хватает игры в атаке. Той игры, которая бы изматывала оппонента.

Я хочу, чтобы со следующей игры мы вышли на пик. Но всё зависит от ряда факторов: восстановления, адаптации… Очень радует, что сегодня вышел Жоаозиньо и усилил игру. Считаю, что он вернулся в обойму и готов к игре в основном составе. Ахмедов восстановится в ближайшее время. Возможно, к игре с "Габалой". Перейра же ещё проходит обследования, и точные сроки неизвестны.